Феникс. 5 лет на поле боя! | Phoenix 5th Anniversary

Day 2,428, 03:13 Published in Russia Russia by Phoenix Russia Inc

Приветствуем вас, дорогие друзья!
Для начала позвольте привести несколько сухих цифр и фактов.
Сегодня отряд «Phoenix» — это:
∙ Топовый отряд еРоссии
∙ 2 военных отряда (Phoenix и Phoenix Academy) и один склеп памяти бойцам, покинувшим игру
∙ Более 10 миллиардов урона в неделю без учета упорина
∙ 132 бойца
∙ 8 коммунаров, обеспечивающих снабжение бойцов
∙ 10 человек командования
∙ 1 полк Мобильной Бригады, способный выдать до 1-2 млрд урона единовременно
∙ Строгая дисциплина
∙ Посильная помощь молодым бойцам в апгрейде полигонов из личного фонда Отряда
∙ Своевременное выставление приказов согласно приоритетам МО
∙ Сплоченное и дружественное сообщество
∙ Оживленные чаты отряда: внутриотрядный и широкоизвестный «еБарЪ «Феникс»»
∙ Более 157 766 400 секунд, 2 629 440 минут, 43 824 часов, 1826 дней, 260 недель, 60 месяцев или 5 лет славной истории
Да-да, именно. Сегодня нашему славному отряду исполняется 5 лет.
Из наших древних свитков стало известно, что именно в этот день пять лет назад, в день 602 Нового Мира, был создан отряд «Феникс». Отцами-основателями отряда были Марик и Смирнофф. С тех пор у отряда было как и много хорошего, так и плохого, да и вообще всякого хватало в принципе.
При созданиии отряда пороговым значением была назначена планка в 25 единиц силы — именно с этого момента можно было проситься в Феникс на проверку. Отряд отличался своевременностью ударов, элитностью и почти всем было доступно танкование на 80 голд (да, тогда аптечка стоила 2 голда и не более 40 аптечек в день). Снаб был элитный: на танкование выдавалось оружие Q5.
Введение v2, к сожаленнию, серьезно проредило отряд, произошло обьединение с другим таким же невезучим отрядом — «Беркут». Несколько человек пришло и из «Медведей».
В тот момент отряд возглавил wildAlex и вытащил его, несмотря на трудные времена и передал уже сформированный отряд товарищу Maxwell Bright. К сожалению, именно в этот период шел рассвет v2 и это потихоньку убивало отряд. После введения администрацией v1.5 дела пошли лучше, однако ушли два помощника Максвелла, а в одиночку тащить отряд он не смог из-за событий IRL. Командование отрядом было передано Sniper48.
Тут начинается «Феникс» эпохи Ренессанса, восставший из пепла. Весь комсостав был обновлен (а по сути, был создан заново). Однако ключевой точкой этого периода можно считать инициированное Симустом, тогдашним командиром отряда РиК, объединение РиКа с Фениксом — именно из этого отряда пришло много деятельных комов и бойцов. Было проведено несколько модернизаций заводов и добывающих фирм. Отряд серьезно обновил состав, была создана Академия, в которую вошли юные бойцы, был объявлен новый набор. В отряде наладили снабжение с помощью бойцов-мастеркардов.
Последней серьезной вехой в становлении сегодняшнего Феникса можно считать слияние отряда РВС с Фениксом. Отряд получил много хороших бойцов и, опять же, нового кома.
На этом заканчивается наш краткий экскурс в историю Феникса, но не сама история, её мы вместе с вами продолжаем писать прямо сейчас!
Личности, творившие историю Феникса
Сначала мы хотели перечислить героев, творивших историю Отряда (Феникс помнит!), но список вышел таким длинным, что начал тянуть на отдельную статью. Ведь есть ещё и список личностей, которые творят историю отряда и по сей день. Да и, к тому же, даже в седые времена этот список был весьма и весьма внушительным. Поэтому мы решили не утомлять вас (Феникс заботится о вас!) и ограничиться этой парой строк и заверениями наших героев в том, что Феникс помнит (и заботится) о вас!
Ну и на сей торжественной ноте мы заканчиваем с длинными речами и приглашаем вас отметить этот праздник вместе с нами!
Каждый, кто заполнит форму — получит 5 Q7 зениток прямиком с конвейера и 50 свежевыпеченных Q5 булок, а бойцы отряда — 20 Q7 зениток и 200 Q5 булок в подарочной упаковке!

All Hail Phoenix!