[NE] Британский взгляд.

Day 1,829, 08:08 Published in Russia Russia by Mr. Alex Great


Привет. А вам не было интересно, как восприняли нашу "пляску с NE" в Британии? Может чего интересного было?

Предлагаю Вашему вниманию вольный перевод некоторых отрывков из свежих Британских газет.

Британский МИД пишет:




...
Вчера было достаточно путаницы после того как Россия предложила Великобританию в качестве естественного врага. Мы связались с правительством России и они нам сказали, что это будет "настоящая война". Правда, это было после того, как вначале их МИД OddKid "был скользким" относительно этого вопроса, но позднее, после объявления НЕ они подтвердили серьезность намерений. В результате чего нашему Конгрессу было приказано голосовать "за"...

Через несколько часов мы предположили, а позже и сказали, что это была "фейловая" попытка спровоцировать Великобританию объявить Россию как естественного врага, заставить нас выглядеть теми, кто объявил войну, которая приведет к расколу в Болгаро -британских отношениях или, с меньшей вероятностью, раскола в CoT-британских отношениях. Конгрессу было приказано голосовать по законопроекту "против" после того, как стало очевидно, что предложение России не пройдет...

Официальное издание Правительства Британии так описывает эту ситуацию:



Вчера могла быть катастрофа. После того, как предложение (НЕ) имело поддержку Президента страны (России) и одной из топ-5 партий, стало ясно, что это было очень серьезное предложение НЕ, а не предложение от различного рода "изгоев", которые мы часто видим. Было нормальным выставить встречное NE, если русское NE реальное. Поэтому мы старались больше узнать об этом. Консультации с правительством России доказали, что запуск NE, имел цель вторжения - после этого в Конгрессе было сказано, чтобы начали голосование "за". Это было незадолго до того, как пришла весть о том, что в то время как NE было всерьёз поддержано Президентом России и одной из ТОП-5 Партии, но почти все остальные, кто не был среди них, были полностью против этой идеи и русский конгресс начал валить НЕ. Это поставило нас в немного затруднительное положение, поскольку мы уже начали голосование "за". Мы были на пороге объявления войны и были бы вынужденны автоматически вторгнуться в Россию в связи с механикой еРеспублики....у России и у нас есть болгарское МПП, кто первый на кого нападает тот его и теряет..... Так же, как и Америка в 1980-х годах , мы избежали войны с русскими... Рейган был бы горд.


В британских комментариях к статье:
-пару наездов на коммунистов;
-пару восхвалений Рейгана;
-констатация факта, который часто злит иностранцев о том, что "Russia is famed for its lack of irc usage in government"

....

Конгрессмен Blue And Evil в статье "Natural Enemy - Stop, and Think" делает следующий вывод из этой ситуации:



Таким образом, в будущем, когда очередной глупый националистический конгрессмен от XYZ СоседнегоГосударствастана предлагает нас в качестве естественного врага, мы не должны сразу мчаться с встречным предложением, мы должны выждать время и посмотреть как "серьезен их бизнес(дело)" (srs their bsns).

BONUS: Знаете ли Вы посла Венгрии в России? Так вот, знакомьтесь:
bencocel.

3 последние его статьи в прессе:

Első jelentés [fordítás]
Nincs idő megmagyarázni [fordítás] (oroszok rólunk)
Eljátszottuk [fordítás]


Или в переводе:

MoFA:Первый отчет
Нет времени объяснять
Доигрались


Там есть и другие статьи. Тов. посол моментально переводит все наши статьи по внешнеполиту на венгерский. Они, не всегда, правда, имеют много вотов. Но, как свидетельствует в очередной статье МО Венгрии (в том числе и о России), они внимательно читают эти переводы, которые позволяют оценить ситуацию в России.


Выводы: дискас.

Не хочу никому навязывать свое мнение, но даже в этих отрывках есть несколько интересных вещей, вне зависимости от партий и взглядов на внешнеполит., о которых можно и задуматься. Повторяю: вне зависимости от партий. Вам так не показалось? Оставляйте своё мнение в комментариях.

С уважением,
Грэйт
shout: erepublik.com/en/article/2161933/1/20 [NE] Британский взгляд.